Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Качество работы Фонда капремонта ухудшилось после прихода Беглова

С 2019 года качество работы Фонда капитального ремонта Петербурга (ФКР) стало ухудшаться. Среди основных причин эксперты называют непрозрачную систему и резкий рост взносов.Примечательно, что именно в данный период на пост градоначальника вступил Александр Беглов.

Из отчетов ФКР видно, что с 2018 года уровень собираемости упал на 10%. В 2021 году фонд смог получить только 88,11%. В 2018 ситуация была куда лучше – деньги отдавали 98,56%. При этом задолженность граждан увеличилась с 2,8 млрд до 5,1 млрд рублей.

Петербуржцы в свою очередь отмечают, что суммыв «платежках» увеличиваются, качествосодержания домов не улучшается, а сроки работ срываются. Так, в 2021 году ФКР выполнили только 81% от 2329 запланированного.

При этом Северная столица снижает свое участие в капитальном ремонте. В 2021 администрация Александра Беглова денег на это вовсе не выделила. На 2022 субсидий также не предполагалось, однако не исключено, что градоначальник побоялся недовольства горожан возросшими взносами, поэтому все же внес поправки, выделив 3 млрд рублей.

Есть основания предполагать, что Смольный так и не выполнит заявленные обязательства. Выделенная сумма на счет ФКР пока так и не поступила, а смена руководства фондом не привела к росту доверия петербуржцев.