Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МИД Украины осудил теракт в Найроби

МИД Украины осудило террористический акт, совершенный участниками исламской группировкой «Аш-Шабаб» вчера, двадцать первого сентября, в торговом центре Westgate в городе Найроби. Вследствие инцидента пострадало множество граждан, сообщают СМИ.

Министерство иностранных дел Украины, отметили  в ведомстве, выразило соболезнование близким и родным погибших в результате страшного теракта. Соответствующее заявление, по словам источника, было опубликовано сегодня на официальном сайте МИД Украины.

Сообщается следующее: «МИД Украины считает, что этот теракт в торговом центре Westgate, приведший к многочисленным жертвам среди гражданского населения в очередной раз показал необходимость активизации и консолидации усилий мирового сообщества в борьбе с международным терроризмом.

По данным оперативников, в результате происшествия погибли пятьдесят девять человек, еще примерно двести человек получили ранения.

{youtube}CcAjMgw6BP0{/youtube}