Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Gizmodo: производители принтеров Epson программируют устройства на поломку

Эксперты издания Gizmodo заподозрили производителей принтеров марки Epson в намеренном внедрении в устройства функции поломки. Такой вывод журналисты сделали, проведя анализ систематических ошибок принтеров этого бренда.

После определенного периода использования устройства владельцы сталкиваются с появлением уведомлений о том, что заканчивается срок эксплуатации. Чаще всего такие сбои начинаются тогда, когда завершается срок работы системы сбора чернил. Это основной компонент, который подвергается износу.

Но эксперты отмечают, что ошибка может возникнуть и тогда, когда прокладки не повреждались. Причиной может стать опция «планового устаревания», которую производитель вшивает в устройство.

Авторы публикации добавили, что ошибку попробовали исправить с помощью программы Ink Pad от Epson, но это помогло всего один раз. После этого журналисты обратились к производителю офисной техники за комментарием, но не получили оперативного ответа.