Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты предупредили об опасности зарядки телефона под подушкой

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко в интервью изданию «Прайм» предупредил о том, что зарядка телефона под подушкой может привести к возгоранию.

По словам эксперта, смартфон даже в выключенном состоянии продолжает работать, то есть он выделяет тепло. Если положить гаджет под подушку, а при этом еще подключить зарядное устройство, то он может критически перегреться.

Также в своем разговоре Кузьменко опроверг миф о том, что нельзя оставлять телефон на зарядке на всю ночь. Он отметил, что для устройства никаких последствий не будет, но только в том случае, если все компоненты исправны.

Эксперт предупредил, что при избыточном токе вступает в работу контроллер заряда. Он отключает питание при достижении заряда в 100%. Но есть риск, что этот контроллер выйдет из строя. Это может привести к поломке гаджета или возгоранию.