Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компании Nike предъявили судебный иск из-за нарушения прав российских потребителей

Компания Nike уже в июне заявила о том, что собирается уйти с российского рынка. Частично свою деятельность она приостановила уже в марте. Но не исключено, что ее принудят остаться в России до окончания гарантийного срока обслуживания товаров. Подробности передает издание «Известия».

Иск в суд с таким требованием направила “Общественная потребительская инициатива”. Защитники прав потребителей подчеркнули, что американский бренд, находясь на российском рынке, должен соблюдать российские законы. А они закрепляют право каждого клиента на гарантийную замену товара или устранение недостатков и брака.

Но компания Nike нарушает это требование законодательства. Она перестала оказывать гарантийные замены, как только заявила о своем уходе с российского рынка.

В иске “Общественная потребительская инициатива” потребовала также привлечь к ответственности и импортёра продукции Nike.