Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские авиакомпании разбирают свои самолеты на запчасти из-за санкций

Чтобы отремонтировать одни свои самолеты, российским авиакомпаниям приходится разобрать другие. Об этом сообщает издание Reuters, ссылаясь на источники в авиационной отрасли. Подробности передает “Коммерсантъ”.

Авторы публикации указывают на российскую компанию «Аэрофлот». Как утверждают журналисты, конструкторы уже разобрали Airbus и два самолёта Sukhoi Superjet 100. В дальнейшем детали от этих самолетов используются для ремонта других машин.

По словам обозревателей Reuters, 15% самолетов авиакомпании «Аэрофлот» вообще уже несколько месяцев не осуществляли никаких рейсов. Отследить это можно по сервису Flightradar24.

Проблема заключается в том, что поставки запчастей для самолетов в Россию сейчас под санкциями. Не исключено, что часть самолетов придется разобрать, чтобы использовать эти детали для других самолетов тех же моделей.