Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначена неожиданная проблема американской армии

Как сообщает агентство Bloomberg, основная проблема армии Соединенных Штатов заключается в том, что в последнее время все меньше американских граждан стремятся связать свою жизнь с воинской службой.

Предприниматель Майкл Блумберг предупреждает, что если до конца года Пентагону не удастся привлечь в армию новобранцев, то численность Вооруженных сил США будет на сорок тысяч меньше, чем было запланировано, при этом подчеркнув: «Чтобы сохранить превосходство вооруженных сил, Пентагону необходимо переосмыслить то, как он вербует и удерживает солдат».

Для того чтобы воплотить в реальность цель в 1,3 миллиона военнослужащих, как отмел эксперт, необходимо привлечь в шесть родов войск, входящих в структуру ВС США, примерно 150 тысяч новобранцев. Особое внимание Блумберг уделил тому факту, что на недобор в армию все больше влияет фактор увеличения лиц с ожирением и рост показателя потребления молодежью веществ, относящихся к категории запрещенных.