Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербуржцы посчитали шуткой новость от Беглова о возведении 89 новых станций к 2050 году

Губернатор Александр Беглов отрапортовал, что в Петербурге к 2050 году появится 89 новых станций метро. Этой новостью он решил поделиться с читателями своего Телеграм-канала. Согласно проекту, за 28 лет станций метро станет в два раза больше, в общей сложности в городе проложат 134 километра новых линий.

Однако петербуржцы неоднозначно отреагировали на заявление градоначальника, ведь в Петербурге крайне низкие темпы возведения станций. За последние два года и вовсе ни одной не появилось.

Журналист Павел Смоляк посчитал шуткойновость Беглова, но поскольку 1 апреля еще не скоро, он предложил подарить губернатору новый календарь.

Еще одна петербурженка с иронией поблагодарила градоначальника за смешную новость.

«Давно так не смеялась, спасибо за хорошее утро!» — написала Татьяна.

Пользователь Julia вспомнила шутку: «не ждите, когда построят метро в СПБ, ждите, когда Москва дотянет ветки метро до Петербурга».

Отметим, что власти заговорили о 89 станциях петербургского метро в 2013 году. Расширение подземки должно было произойти к 2030 году, однако за последние два года не было открыто ни одной. Остается лишь надеяться, что грандиозные планы Беглова когда-нибудь станут реальностью.