Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Петербурга не прислушиваются к жалобам горожан на забитые ливневки

После субботнего ливня петербуржцы снова столкнулись с проблемой неработающих устаревших ливневок. Они стали массово жаловаться на лужи в городе. Вода не дает комфортно передвигаться по городу. Решить вопрос обещал губернатор Александр Беглов еще в 2019 году, однако полностью заменить ливневки он не смог.

Жители города засыпали портал «Наш Санкт-Петербург» обращениями, связанными с плохой работой ливневой канализации. Система нередко забивается, поэтому на улицах появляются огромные лужи. Многочисленные запросы часто не помогают ситуации.

«На площади у вокзала ст. Шувалово наблюдается застой воды. Нужно принять меры к водоотводу», — пожаловался один из жителей муниципального округа Шувалово-Озерки.

«Огромная лужа на проезжей части!», — говорится в обращении Марины С. — жительницы муниципального округа Петровский.

Жалобы поступают из разных районов Северной столицы, в том числе и из Центрального. Во многих случаях вместо решения проблемы горожане получают формальные отписки. Например, Алексею Я. сообщили, что на его участке коммуникаций водоотведения нет.

Вопросом модернизации ливневок обещал заняться Александр Беглов. Однако после его заявления отремонтировали только восемь участков. В последствии программа потеряла темпы и сейчас практически не реализуется.