Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, как 1 сентября можно получить выходной

Россияне могут на законных основаниях получить в День знаний выходной, чтобы спокойно посетить школьную линейку ребенка. Руководитель аналитического и исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова рассказала, как это можно сделать. Подробности передает РИА «Новости».

Эксперт пояснила: «По закону 1 сентября не является нерабочим праздничным днем. Впрочем, его можно сделать выходным, чтобы спокойно посетить школьный праздник своего ребенка. Например, если вы являетесь донором, то у вас, согласно закону, есть дополнительный оплачиваемый выходной день. Вы можете совершенно свободно использовать его в любое время, в том числе и 1 сентября».

По словам Головановой, есть и другие способы. Сотрудник может написать заявление на имя руководителя с просьбой предоставить отпуск без сохранения заработной платы. Также можно совместить День знаний с ежегодным оплачиваемым отпуском.