Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция планирует побить рекорды по притоку туристов с 2022 году

Власти Турции рассчитывают, что после диверсификации рынка страна сможет побить все рекорды притока туристов. Об этом сообщают эксперты издания Hürriyet Daily News.

Но ставки делаются не на российских туристов, а на отдыхающих из Центральной Европы, Ближнего Востока и стран Персидского залива.

Турция ожидает успешного туристического сезона, несмотря на мировой кризис. Добиться этого власти страны собираются изменением собственной целевой аудитории. Даже при отсутствии россиян и украинцев страна сможет добиться рекорда за счет диверсификации рынка.

В июле практически все гостиницы прибрежных зон курортов были полностью заполнены. Август также обещает быть очень успешным. Основное количество туристов — это британцы и немцы. Министр культуры и туризма Мехмет Эрсой заявил о планах достичь показателей в 47 миллионов отдыхающих.