Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: Во Флориде открыта охота на питонов

Более 800 участников охоты будут бродить по флоридскому заповеднику Эверглейдс в течение следующих восьми дней, разыскивая и убивая инвазивных бирманских питонов, которые принесут охотникам тысячи долларов призовых.

По словам официальных лиц, собравших по поводу ежегодного мероприятия пресс-конференцию, начало питоньей охоты стартовало в пятницу (5 августа) утром и продлится до 17:00 15 августа.

«Это важно, поскольку каждый удаленный из заповедника питон – это меньше на одну особь инвазивного вида, охотящегося на наших местных птиц, млекопитающих и рептилий», — заявила первая леди Флориды Кейси Десантис.

NYP: Во Флориде открыта охота на питонов

Чуждые бирманские змеи

Согласно пресс-релизу, с 2000 года из экосистемы Эверглейдс было удалены свыше 17 000 питонов. Бирманские питоны, изначально происходящие не из Флориды, охотятся на птиц, млекопитающих и других рептилий. Самка этого питона способна откладывать до сотни яиц ежегодно.

Официальные лица штата пообещали денежные призы размером до $2500, доступные как в категории охотников-профи, так и для новичков – всем, кто сможет уничтожить наибольшее число питонов. В каждой категории предусмотрены дополнительные призы за самого длинного питона.

Согласно «Ассошиэйтед Пресс», в 2021-м обладателю первого приза удалось убить 223 питона, а победителем, получившим приз в $1500, поймал змею длиною более 4,5 метров.

Каждого пойманного питона следует умертвить. При этом охотникам грозит дисквалификация, если они убьют какую-либо рептилию особенно жестоко, либо прикончат какую-то местную змею.

На пятницу в число зарегистрированных участников зачистки от бирманских питонов вошли представители 32 штатов Америки и Канады. Новые участники могут подавать заявки на протяжении всего охотничьего срока, т.е. до 15 августа. Регистрация участника стоит $25 и им требуется пройти специальный онлайн-курс обучения.

Губернатор Флориды Рон Десантис сообщил ранее, что из госбюджета штата в этом году $3 миллиона будут специально выделены на питонью охоту в Эверглейдс. Зарегистрированные участники охоты получат доступ к таким технологиям, как инфракрасные датчики, упрощающие обнаружение малозаметных рептилий в дикой природе.

По его словам, ключевым моментом борьбы с инвазивными змеями является повышение степени осведомленности жителей Флориды об угрозе и предоставление всем желающим возможности принять участие в ежегодной охоте на питонов.