Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянин Винник пропал после экстрадиции в Грецию

Греческий адвокат россиянина Александра Винника Зои Константопулу заявила, что ее клиент, недавно экстрадированный из Франции, исчез после прибытия в Грецию. Подробности передает РИА Новости.

Константопулу подчеркнула: «Мы находимся в полицейском управлении афинского аэропорта. Сейчас время — 23.05. Мы здесь с 16.30. Ответственные полицейские в течение двух с половиной часов пытались помешать мне пройти в управление, применяя силу. В итоге я прошла через другой вход. Они сказали, что не знают, где Александр Винник, что он никогда не проходил здесь, что не знают его имени, не знают где он находится. Что они не знают, в общем, ничего».

Напомним, что эксперт по IT-технологиям Александр Винник, работавший в период с 2011 по 2017 год на российской криптовалютной бирже BNC-e, в июле 2017 года был задержан в Греции по запросу американской стороны, обвиняющей его в отмывании денежных средств в диапазоне от четырех до девяти миллиардов долларов. В США россиянину грозит многомиллионный штраф и тюремное заключение сроком до 55 лет.