Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Tesla продемонстрировала прототип робота-гуманоида Optimus

Американская компания Tesla продемонстрировала накануне мероприятия AI Day #2 тизер, на котором изображены руки прототипа гуманоидного робота Optimus.

Ожидалось, что модель будет представлена 19 августа, но Илон Маск сообщил о том, что планы придется пересмотреть, поэтому презентация откладывается на неопределенное время.

Инженеры убеждены, что это изобретение поможет поднять робототехнику на новый уровень. Компания Tesla заявила о том, что готова к масштабному выпуску роботов Optimus.

Производители считают, что изобретение поможет решить проблему с нехваткой рабочей силы в США. Optimus посодействует в усовершенствовании использования силовой электроники и аккумуляторов. Кроме того, робот поможет внедрению нейросети.

Планируется, что робот Optimus будет запрограммирован на выполнение самых простейших задач. Но в дальнейшем его функции расширят. Изобретение станет полезным как в бытовом применении, так и в производстве.