Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России появится нейросеть для оценки комментариев пользователей социальных сетей

Помогать в оценке комментариев пользователей в социальных сетях будет умная нейросеть, которая получила название “Ольга Станиславовна”. Ее созданием занималась компания LiveDune.

Для реализации своего проекта разработчики разбили комментарии по группам. После этого они «влили» в нейросеть словари жаргонизмов и русского сленга. Затем нейросеть изучила 20 миллионов комментариев в социальной сети “Вконтакте”.

Сейчас “Ольга Станиславовна”, которая получила такое название в честь имени учительницы директора компании, способна свободно отличить литературный язык от сетевого сленга. Она легко определит иронию и сарказм в комментариях пользователей.

Новую разработку планируют использовать в научных целях. Пока нет точной информации о том, планируется ли использовать нейросеть в качестве помощи ведомствам, которые осуществляют мониторинг социальных сетей.