Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинку обвиняют в госизмене за сожительство с российским военным

Согласно сообщению прокуратуры Сумской области, размещенному в запрещенной в РФ социальной сети Facebook, в отношении жительницы Украины, сожительствовавшей с бойцом ВС РФ, возбуждено уголовное дело о государственной измене.

Поводом для подобных действий прокуратуры стал факт сожительства украинской гражданки с представителем Вооруженных сил РФ. Предварительное расследование показало, что буквально с первых дней нахождения российской армии на территории обозначенного района 27-летняя жительница села Бромля наладила контакт с российским бойцом, причем «без принуждения и угроз».

Отметив, что женщина готовила российским военным пищу и стирала одежду, представители украинской прокуратуры подчеркнули: «При этом скот для приготовления пищи забирали из заброшенных домов. Более того, подозреваемая сожительствовала с одним из военных. По словам женщины, он обещал увезти ее с собой, однако потом скрылся».