Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Переход на дизельные автобусы негативно скажется на экоситуации в Петербурге — СМИ

Смольный объявил о закупке новой партии дизельных автобусов на двигателе Евро-5. Власти планируют заменить ими более низкий класс, хотя до этого сами понизили стандартные требования к экологическому классу общественного транспорта.

Контракты о закупке новой партии опубликовала накануне пресс-служба администрации Северной столицы. Губернатор Александр Беглов в связи с этим заверил петербуржцев, что обещанноеобновление подвижного состава продолжается.

Следует отметить, что Смольный сам понизил требования к классу общественного транспорта с Евро-5 на Евро-3. Иными словами, по городу продолжают ездитьавтобусы, которые портят качество воздуха. Сам Беглов при этом утверждал, что в рамках транспортной реформы город перейдет на эко-автобусы, которые ездят на СПГ. Но основные задачи реформы Комтранс решительно провалил.

Об этом заявлял председатель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик, который подметил, что Смольный уже отказался от экологических целей реформы, столкнувшись с нехваткой СПГ-заправок для «зеленых автобусов».