Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Олег Сирота отреагировал на запреты Нидерландов по поводу сыров

Как заявил сыровар Олег Сирота, прокомментировавший запрет Нидерландов на использование брендов «Гауда», «Маасдам» и «Эдам» в названии продукции, российские фермеры «вертели их мнение на сырной мешалке».

Напомним, что ранее посольство Нидерландов выступило с запретом на использование обозначенных наименований в ходе гастрономического фестиваля «Сыр Пир Мир», проходящего в Истре. Организатор мероприятия Олег Сирота выступил в защиту российских фермеров и заявил, что участники фестиваля будут использовать наименования «Гауда», «Маасдам» и «Эдам», а несогласные с этим представители посольства Нидерландов могут обратиться в Истринский районный суд.

Сирота подчеркнул: «Официально заявляю, что русские фермеры вертели мнение посольства Нидерландов на сырной мешалке, как все их санкции вертели мы их на тракторном валу «Кировца»». Гастрономический фестиваль «Сыр Пир Мир» пройдет в Истре в период с пятого по седьмое августа.