Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Житель США заработал миллионы на разблокировке украденных смартфонов

Как сообщает издание PC Mag, жителя штата Калифорния Аргишти Худавердяна признали виновным в использовании информационных систем оператора связи T-Mobile с целью организации бизнеса по разблокировке смартфонов.

Используя аккаунт от корпоративной сети, равно как и аккаунты своих коллег, директор одного из магазинов T-Mobile снимал со смартфонов операторскую блокировку, запрещающую использование других сим-карт до момента выплаты продавцу всей суммы за купленный в рассрочку аппарат. Кроме того, подобная блокировка не позволяет задействовать украденный или потерянный смартфон.

Подобными мошенническими операциями, связанными с разблокировкой, Худавердян занимался в период с 2014 по 2019 год, получив прибыль в размере 25 миллионов долларов. В итоге обвиняемому в мошенничестве, отмывании денег и краже личных данных грозит до 165 лет. Оглашение приговора — а присяжные уже признали Худавердяна виновным — состоится 17 октября.