Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На электросамокаты установят защиту от поездок вдвоем

Несмотря на то обстоятельство, что передвижение на электросамокате в количестве более одного человека запрещено, отследить, сколько именно людей пользовалось самокатом для езды, пока невозможно, но уже в самое ближайшее время ситуация может измениться.

Представители кикшерингового сервиса Whoosh выступили с заявлением, согласно которому подобная возможность выявления нарушений правил безопасности скоро появится благодаря разработке специального алгоритма, который в настоящее время проходит тестирование. Главный вопрос заключается в том, насколько корректно алгоритм, анализирующий не только вес, но и целый ряд параметров поведения самоката, определяет факт нахождения на средстве передвижения двух и более человек.

Разработчики предполагают на первом этапе снижать скорость самоката, использование которого не соответствует критериям безопасности, а далее возможно введение штрафов и блокировка аккаунтов злостных нарушителей.