Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутаты добились от Смольного возвращения табличек с описанием маршрута на городские автобусы

Петербуржцы долгое время требовали вернуть в городской транспорт информационные таблички с полным описанием маршрута. Чиновники Смольного убрали их сразу после старта транспортной реформы в начале апреля, вынудив пассажиров самостоятельно разбираться в новых автобусных линиях. Только в августе мольбы горожан были услышаны: в течение месяца информационные табло появятся вновь.

Комитет по транспорту согласился пойти навстречу местным жителям только после обращения депутата Законодательного собрания Петербурга Алексея Цивилева. Просьбы горожан чиновники игнорировали все это время. Ситуация вводила многих петербуржцев, особенно старшего поколения, в состояние растерянности.

Пенсионеры редко пользуются гаджетами и зачастую не умеют прокладывать маршруты с помощью интернет-сервисов. Придя на остановку общественного транспорта, многие попросту не понимали, как добраться до того или иного места после отмены частных маршруток и изменений, внесенных в движение другого наземного транспорта.

Однако отсутствие актуальной информации по маршрутам – не единственная проблема, возникшая у горожан из-зареализации командой губернатора Александра Беглова транспортной реформы. Так, с первых дней перехода на новую модель транспортного обслуживания жители указали на непродуманную логистику автобусного движения, проблемы при оплате проезда и отсутствие нужных маршрутов. Кроме того, после отмены «маршруток» в городе участились ДТП с участием социального транспорта.