Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный заключил с «Компанией Балтфуд» контракт на поставку мяса в лагеря несмотря на нарушения

Петербургская «Компания Балтфуд» выиграла тендер на поставку куриного мяса в летние лагеря Петербурга. Стоит отметить, что она была единственной участницей торгов.

Теперь существует угроза здоровью детей, поскольку ранее Роспотребнадзор занимался проверкой складов компании, на которых обнаружил продукцию, зараженную бактериями сальмонеллы и листерии. Несмотря на выписанный в итоге ведомством штраф в 300 тысяч рублей, платить предприятие его не стало, обжаловав решение в суде, в результате чего ей просто выписали предупреждение.

История на этом не заканчивается, весной 2022 года Роспотребнадзор провел еще одну проверку и снова обнаружил многочисленные нарушения. Исправлять их компания, конечно же, не стала и вместо этого подала целых три иска против надзорного ведомства.

Исходя из этой информации можно сделать вывод, что до детских лагерей может дойти продукция ненадлежащего качества.

Напомним, что ранее петербургский бизнесмен Евгений Пригожин критично высказался о деятельности чиновников Смольного, обвинив их в нежелании навести порядок в сфере социального питания культурной столицы.