Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайская компания Tencent разработала искусственный интеллект для восстановления старых снимков

Разработчики компании Tencent продемонстрировали уникальную систему искусственного интеллекта GFP-GAN. Ее особенность заключается в возможности восстанавливать старые поврежденные фотоснимки. Кроме того, система способна увеличивать их разрешение. Об этом сообщает издание Engadget.

Искусственный интеллект способен всего за несколько секунд воспроизвести недостающие на снимке детали, при этом сохраняется качество изображения. Представители компании рассказали о том, что чаще всего старые снимки восстанавливаются при помощи систем, которые ищут различия между реальными изображениями и сгенерированными искусственно. Из-за этого результат получается некачественным.

Новая система заключается в использовании обученной модели StyleGAN-2 от Nvidia. Благодаря ее использованию удается сохранить «личность» человека, изображенного на снимке, так как эта техника фокусируется на таких объектах лица, как глаза и рот.