Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минстрой предложил передавать льготникам невостребованное жилье

Невостребованное жилье в России, приобретенное за счет государства, могут передавать льготникам. С такой инициативой выступили представители Минстроя РФ. Подробности сообщают «Известия«.

Речь идет о квартирах, которые приобретались для военных. Их должны были передать гражданам, входящим в льготные категории. Среди получателей квартир: ветераны Великой Отечественной войны, пострадавшие в результате радиационных аварий, ликвидаторы подобных аварий, инвалиды и семьи, в которых растут дети-инвалиды.

На сегодняшний день в российских субъектах 82 невостребованные квартиры. Больше всего такого жилья находится в Свердловской области — 27, 18 — в Санкт-Петербурге, а 9 — в Псковской области.

В Минстрое отметили, что такой вариант решения вопроса с невостребованными квартирами поможет снять нагрузку с субъектов по содержанию жилого помещения. Это даст возможность более эффективно распоряжаться квартирным фондом.