Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Губернатор Калифорнии ввел режим ЧС из-за распространения оспы обезьян

С 1 августа в Калифорнии введен режим чрезвычайной ситуации из-за распространения оспы обезьян. Информация об этом была опубликована на сайте главы штата.

Губернатор Гэвин Ньюсом заявил: «Калифорния срочно работает на всех уровнях правительства, чтобы замедлить распространение оспы обезьян, используя наше надежное тестирование, отслеживание контактов и партнерские отношения с сообществами, укрепленные во время пандемии, чтобы гарантировать, что мы сосредоточим внимание на тех, кто подвергается наибольшему риску, для вакцин, лечения и охвата».

Такие меры позволяют расширить мероприятия по проведению вакцинации среди населения. Введение режима ЧС дает возможность сотрудникам Службы неотложной медицинской помощи вводить вакцины против оспы обезьян «аналогично законодательному разрешению, недавно принятому для фармацевтов на введение вакцин».

Сейчас в Калифорнию поступила 61 тысяча доз вакцины от оспы обезьян. Власти штата говорят о том, что они будут действовать, основываясь на опыте пандемии коронавируса.

Ранее губернатор Нью-Йорка ввел режим чрезвычайной ситуации из-за вспышки оспы обезьян до 28 августа.