Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиян предупредили о появлении нового вида телефонного мошенничества

В летний период наблюдается повышенная активность телефонных мошенников, которые придумывают новые способы обмана людей. Об этом рассказал юрист Иван Соловьев в интервью изданию RT.

Эксперт предупреждает: «Звонок поступает с телефонного номера с кодом московского региона — 495. Причём ни по определителю номера, ни по базе нежелательных или спам-звонков номер не маркируется».

Злоумышленники говорят, что в банк поступила заявка на смену телефонного номера клиента. После этого жертву просят нажать на одну из цифр для связи с сотрудником банка, который подтверждает наличие заявки.

Для уточнения информации «клиенту» сообщают о необходимости дождаться смс от банка и ввести код. Иван Соловьев добавляет: «Ни в коем случае не вводите код из этого смс, не продолжайте разговор с мошенниками, так как их единственная цель — денежные средства, размещённые на ваших счетах. Будьте бдительны».