Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ветеран российской разведки предрек уничтожение РСЗО HIMARS на Украине уже в сентябре

У Киева не будет ни одной РСЗО HIMARS уже к середине сентября. Российские военные смогут полностью уничтожить все установки. Такое мнение высказал Герой России Рустем Клупов. Подробности передает издание Sm.news.

По словам бывшего разведчика, российские военные приобрели серьезный опыт, необходимый для борьбы с западным оружием. Они легко смогут обнаружить и уничтожить все американские установки.

Клупов напомнил про ситуацию с противокорабельными ракетами Harpoon. В самом начале они действительно смогли создать серьезную проблему для российских военных. Но продлилось это недолго. Уже в начале июля четыре пусковые установки и склад с «Гарпунами» в Одесской области были уничтожены ракетными ударами российских военных. На подготовку операции потребовалось не более трех месяцев. Такая же участь ждет и РСЗО HIMARS.

Кроме того, Рустем Клупов отметил, что HIMARS недостаточно эффективны для серьезных ударов. Ракета забита электроникой, очень много места занимает маршевый двигатель. Именно это объясняет тот факт, почему удары по Антоновскому мосту в Херсоне не смогли разрушить конструкцию.