Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Туристический бизнес на Кипре теряет доходы из-за отсутствия россиян

Туристический сезон в 2022 году для кипрских отельеров оказался провальным. Гостиничный бизнес Кипра столкнулся с проблемами из-за отсутствия туристов из России на фоне повышения цен на электроэнергию. Об этом сообщили эксперты телеканала Euronews. Подробности передает издание «ПРАЙМ«.

В этом году на отдых на курорты Кипра не приехали туристы из России и Турции. По словам президента Всекипрской ассоциации менеджеров отелей Христоса Ангелидиса, заменить такое большое количество клиентов невозможно.

Кроме того, президент Ассоциации кипрских отелей Гарис Лоизидес отметил, что сейчас предприятия страны столкнулись с существенными расходами на электричество. По словам главы Ассоциации, некоторые отели вынуждены платить по 100-150 тысяч евро каждый месяц. И такой энергетический кризис приходится переживать на фоне отсутствия полноценных доходов.