Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиян предупредили о том, когда опасно расплачиваться банковской картой в интернет-магазинах

Использование банковских карт россиянами лидирует на платежном рынке. Все чаще выбирается именно такой способ оплаты покупок. Но есть две ситуации, при которых лучше всего использовать наличные средства. Об этом рассказал в интервью агентству «Прайм» операционный директор финтех-платформы «Фаст Ривер» Ксения Артемьева.

Не стоит вводить данные своей банковской карты на подозрительных сайтах. Перед покупкой нужно сначала проверить сайт на надежность. Важно обратить внимание на срок работы магазина. Также должны насторожить негативные отзывы.

Ксения Артемьева рекомендует завести виртуальную карту, которую можно использовать для покупок в интернет-магазинах. На нее закидывать только ту сумму, которая необходима для совершения оплаты.

Второй ситуацией, по словам эксперта, являются поездки за границу. Эта проблема возникла недавно. Сейчас россияне испытывают серьезные трудности при оплате за границей банковскими картами, выпущенными в России. Поэтому в поездки лучше брать с собой наличные.