Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Туркластера с яхт-клубом в промзоне «Горская» придется ждать 5-6 лет

Строительство туристической зоны с яхт-клубом, академией парусного спорта и торгово-развлекательным комплексом в бывшей промзоне «Горская» начнется не раньше весны 2025 года.  

«Развлекательная» территория появится в петербургском поселке Лисий Нос только через пять-шесть лет, если чиновники снова не передумают «поменять концепцию». Ранее компания «Мегалайн» предоставляла концепцию в соответствии с которой в 2025 году на этом месте уже должен был открыться современный ITкластер с промышленной зоной формата Industrial Light. Яхт-клуб с торгово-развлекательной зоной предполагает к 2025 году только утвердить документацию объекта. Об этом сообщает «Новый День» со ссылкой на документы.

Новый инвестор промзоны «Горская» начал «активные работы» по подготовке объекта к строительству. Концепцию можно будет увидеть не раньше декабря 2022 года, а планирование состоится не ранее марта 2025 года, а сама стройка еще позже.

Завершить проект удастся примерно к 2027-2028 году. Отметим, что если бы губернатор Александр Беглов дал не отменил строительство ITкластераот компании «Мегалайн», то он начал бы функционировать в 2025 году, обеспечив работой тысячи петербуржцев, а также приносил доход в виде налоговых отчислений и в городской, и в федеральный бюджеты.

Как подметили журналисты, в 2024 году полномочия действующего градоначальника истекают и с большой вероятностью его место займет другой человек, у которого, возможно будут другие планы на промзону «Горская». Поэтому сам факт реализации туркластера под вопросом из-за ставшего уже традиционным промедления чиновников.