Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нью-йоркский невролог Рикардо Кручиани признан виновным в изнасиловании пациенток

В пятницу суд признал бывшего невролога клиники в Манхэттене виновным по 12 пунктам обвинения, включающим изнасилование и сексуальные домогательства. Источник: New York Post.

После месячного судебного разбирательства 68-летний Рикардо Кручиани (фото выше) был осужден и вскоре будет приговорен на основании показаний шести пациенток о том, что он манипулировал, оскорблял и намеренно подсаживал женщин на обезболивающие, чтобы достичь их зависимости от него.

Женщины, давшие показания на этом суде, были его пациентками в медцентре Бет Исраэль, а затем в медицинских учреждениях штатов Нью-Джерси и Пенсильвания. Доктору-извращенцу вменяется изнасилование третьей степени, сексуальное насилие, попытки изнасилования, хищническое сексуальное насилие и преступный сексуальный акт. По этому обвинению Кручиани «светит» не менее 25 лет, максимально – пожизненное заключение. Приговор, определяющий срок тюрьмы для экс-невролога, будет вынесен 14 сентября.

Нью-йоркский невролог Рикардо Кручиани признан виновным в изнасиловании пациенток

Что произошло

По заявлению манхэттенской прокуратуры, к доктору Кручиани поступали пациентки с редкими заболеваниями, страдающие хроническими болями. Он старался установить с женщинами близкие личные отношения, готовя их к сексуальным отношениям.

Согласно обвинению, Кручиани принуждал женщин к совершению половых актов в обмен на обезболивающие, причем назначал им заведомо большие дозы наркотических препаратов, намереваясь вызывать у них сильную зависимость, чтобы они продолжали возвращаться к нему.

Одна из жертв Рикардо Кручиани, Хиллари Туллин (на фото), сообщила в своем заявлении, что защита попыталась представить ее и других жертв лгуньями.

«То, что с нами произошло – слишком реальное и травмирующее, этого больше нельзя отрицать», – подчеркнула Туллин.

Другая жертва, имя которой не называется, заявила: «Кручиани охотился на уязвимых пациенток, и только сегодня его жертвам вернули их силу».

«Рикардо Кручиани злоупотребил своей властью в качестве медработника и сознательно использовал боль своих пациентов, – говорится в заявлении Элвина Брэгга, окружного прокурора Манхэттена. – Доктор Кручиани оставил после себя шестерых жертв, которые продолжают страдать от изнурительных болезней, а теперь и от многолетних травм, связанных с сексуальным насилием».