Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Апелляционный суд запретил публикацию завещание принца Филиппа

Ранее британский судья уже вынес постановление, что это завещание должно оставаться частным (т.е. тайным) не менее 90 лет, поскольку этого требует защита «достоинства» вдовствующей королевы Елизаветы II. Источник: National Post.

По решению апелляционных судей, процесс слушания в отношении завещания покойного супруга английской королевы пройдет за закрытыми дверями. Таким образом, издание «Гардиан» проиграло попытку добиться прозрачности завещания покойного принца в Апелляционном суде.

Юристы британского издания утверждали, что принципы открытого правосудия означают, что СМИ не должны быть исключены из участия в слушаниях.

«Правда в том, что закон в равной степени применяется и к королевской семье, но это не означает, что закон дает одинаковые результаты во всех ситуациях», — заявила в пятницу (29 июля) судебная коллегия во главе с Джеффри Восом. «Эти обстоятельства, как мы уже отмечали, являются исключительными».

В Лондоне у судьи Эндрю Макфарлейна есть сейф с более чем 30 конвертами, представляющими собой завещания скончавшихся членов королевской династии Виндзоров, датированные более чем столетней давностью.

Герцог Эдинбургский, супруг и давнее доверенное лицо королевы Великобритании, скончался в 99-ти летнем возрасте в апреле 2021-го. В прошлом офицер Королевского ВМФ и ветеран Второй мировой, Филипп был обязан по протоколу идти на два шага позади своей жены на публике. Но он успешно создал для себя собственную роль, организовав множество благотворительных организаций для молодежи и неустанно путешествуя по стране и миру.