Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вишневский указал на необходимость изменений в законе о КРТ

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга назвал принятый губернатором Александром Бегловым закон о «Комплексном развитии территорий» «классически неудачной» стратегией администрации Смольного.

В беседе с изданием Peterburg News Вишневский раскритиковал власть Северной столицы, оценив информационную активность в вопросах КРТ как слабую и неудачную. При этом он рассказал о собственном видении закона и указал на необходимые изменения.

«Жители настаивают на изменениях в законе, чтобы было гарантировано предоставление в собственность равнозначного жилья в пределах того же муниципалитета или максимум в пределах района, и чтобы включали в программу дома с износом не менее 70%. Это очевидные изменения, которые нужны. Без их внесения будет очень сложно реализовывать эту программу», — высказался депутат ЗакСа.

Напомним, закон Беглова о «реновации» Петербурга подразумевает снос «хрущевок» в центре города и расселение жителей. Однако на данный момент в законе нет четкой формулировки куда будут «депортировать» жильцов и дадут ли им возможность остаться в своем районе.