Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербуржцы пожаловались на попытки Смольного взыскать штраф за оплаченную парковку

С начала июля в Петербурге стартовал первый этап расширения зон платной парковки, который, как и многие другие начинания Смольного принес горожанам новые проблемы. Подробное информирование на платных стоянках зачастую отсутствует, что приводит к путанице при указании парковочного места.

Несмотря на произведенную оплату, многим стали приходить штрафы в размере 3000 рублей за неоплаченную парковку. Нередко – дважды за одно и тоже нарушение. Причем в Комитете по транспорту подтвердили, что автовладельцев ждет наказание, даже если парковку они оплатили, но указали место стоянки неправильно. Разобраться в схеме стоянок можно, зайдя на сайт СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Петербурга», с помощью информационных табличек или карты на сайте парковки. Также можно позвонить на номера круглосуточного контакт-центра, однако, как признаются жители, указанные телефоны всегда заняты.

О проблеме чиновники Смольного знают и обещают в ней разобраться, но пока они рекомендуют решать ее, обращаясь к судебным приставам. Однако эта процедура может отнять много времени и нервов у и без того недовольных петербуржцев.

Зона платной парковки расширена в Петербурге с 1 июля. Инициатива команды губернатора Петербурга Александра Беглова вызвала массу критики со стороны общественности. Горожане акцентируют внимание на многих проблемах в транспортной сфере. Ситуация поставила петербуржцев в тупик: отсутствие бесплатных парковок в центре вынуждает пользоваться общественным транспортом. Но из-за реформы Смольного ездить на нем стало неудобно и некомфортно.