Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Замгубернатора Кубани Минькова нахамила родителям будущих школьников

Нехватка мест в образовательных учреждениях Губернского района города Краснодара вынудила родителей первоклассников обратиться за помощью к чиновникам, причем им даже удалось добиться приезда вице-губернатора края Анны Миньковой, однако приезд чиновницы лишь усугубил ситуацию.

Вместо того чтобы оказать помощь, Минькова обвинила родителей в том, что они рожают детей и не думают о том, куда ребенок пойдет учиться, при этом подчеркнула: «Это выбор вашего мужа — работать за полторы тысячи километров от дома. Не принимать участие в воспитании детей».

Стоит отметить, что в отчете, опубликованном в Telegram-канале, чиновница ни словом не обмолвилась о столь жестком ответе родителям будущих первоклассников, написав буквально следующее: «Понимаю каждую проблему и боль, которую высказали родители на встрече. Все первоклассники — наши дети, для которых мы стараемся создать наилучшие условия. Мы услышали все мнения и создадим общественную группу из активных родителей, администрации школы и департамента образования города, которая ещё раз пересмотрит все поданные заявления. Еще раз повторюсь, проблема острая, и мы продолжим искать выход из сложившейся ситуации».