Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербуржцы позавидовали москвичам из-за бесплатного проезда по МСД

Москвичи смогут ездить по Московскому скоростному диаметру бесплатно. Информация об этом появилась в Telegram-канале мэра Сергея Собянина.

В комментариях петербуржцы выразили неуверенность, что на аналоге МСД, Западном скоростном диаметре, у них когда-нибудь получится прокатиться без оплаты.

Жители Северной столицы не думают, что Смольный последует примеру Москвы. Некоторые иронично отмечают: если ничего не ожидать, то разочарований и не будет.

«Славься, Беглов», – иронично отмечает пользователь Дмитрий.

ЗСД функционирует уже давно, однако только в прошлом году смог выйти на уровень самоокупаемости. В тот момент собственникполучил больше денег от водителей, чем минимальный гарантированный доход концессионера. Деньги ушли на погашение кредита. Город выплачивает компании «Магистраль Северной столицы» (МСС) минимальную гарантированную прибыль. Конкретные суммы не разглашаются. Однако известно, что в 2020-2021 годах МСС повышала цену на проезд трижды. В одном из случаев стоимость повышалась на 50%.