Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Васильеву может грозить до пяти лет тюрьмы

Как сообщает издание BLITZ+, историка моды Александра Васильева могут лишить свободы на пять лет, а в качестве причины называются слова телеведущего, дискредитирующие Вооруженные силы РФ.

Согласно материалам следствия, в начале марта текущего года Васильев отправил письмо, содержащее критику в адрес российской армии, а закон об ответственности вступил в силу четвертого числа. Если удастся доказать, что письмо было отправлено до четвертого марта, Васильеву, как высказался его адвокат Евгений Корчаго, удастся избежать соответствующего наказания. Адвокат пояснил: «В случае повторного нарушения штраф возрастет до 300 000 рублей, либо лишение свободы до полугода. Если будут серьезные последствия, то штраф возрастет до 1 000 000, а наказание — до пяти лет».

Ранее о том, что Васильева проверят на предмет дискредитации российской армии, в своем Telegram-канале сообщила Ксения Собчак.