Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нелегальные ларьки продолжают работать в Петербурге даже после «уборки» Смольного

Комитет по контролю за имуществом при Смольном заявил об успешном рейде: с улиц исчезли 30 нелегальных ларьков. Однако точки продажи открылись на следующий же день.

Жители обвиняют петербургских чиновников в неспособности противостоять незаконной торговле.Полеомочий комитета же хватает только на пустые угрозы привлечь нарушителей к административной ответственности.

Некоторые ларьки при этом открылись на том же месте: у «Политехнической» снова можно купить шаверму и овощи сомнительного происхождения.

Аналогично ситуация развивается у станции метро «Ломоносовская», где открылся ларек с выпечкой, который чиновники не так давно успешно «закрыли». Развал арбузов вернулся и на улицу Нахимова.

Петербуржцы жалуются на неспособность губернатора Александра Беглова не могут справиться с незаконной торговлей и эта проблема обостряется каждое лето.