Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Группа хакеров терроризирует город в Канаде

Как сообщает издание The Verge, небольшой канадский городок Сент-Мэрис, расположенный в Онтарио, подвергся хакерской атаке, в результате которой доступ сотрудников к внутренним системам был заблокирован, а данные подверглись процедуре шифрования.

Мэр города Эл Стратди отмечает, что Сент-Мэрис, население которого составляет 7,5 тысяч человек, реагирует на атаку известной группы разработчиков вымогательского ПО LockBit с помощью команды экспертов. На скриншотах, размещенных на сайте хакерской группы, представлена файловая структура, содержащая каталоги, соответствующие целому ряду муниципальных систем, включая финансы, здравоохранение и очистку сточных вод. В том случае, если город не заплатит за разблокировку систем, данные будут опубликованы в Сети.

Эл Стратди подчеркнул: «Не очень приятно чувствовать себя мишенью, но эксперты, которых мы наняли, определили, в чем заключается угроза, и объясняют нам, как реагировать».