Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Финляндия охвачена массовой депрессией из-за роста цен

Как сообщает издание «Взгляд», введение очередных антироссийских санкций сразу после начала специальной военной операции на Украине стало ошибкой для целого ряда государств, включая Финляндию.

В настоящее время в стране фиксируется резкий рост недовольства, связанного с повышением цен, причем государство, славившееся достаточно прочной экономикой, буквально охватил как социальный, так и экономический кризис. Факт резкого роста цен на топливо и продовольствие вынуждает жителей Финляндии прибегать к мерам продовольственной поддержки и обращаться в пункты выдачи бесплатного питания.

Один из читателей издания Iltalehti отмечает: «Не самый приятный сценарий, жизнь стала хуже. Правительству не стоит удивляться массовой депрессии у финнов, теперь даже хорошей погоде не порадуешься». Многие финны, опасающиеся, что в дальнейшем обстановка лишь ухудшится, вынуждены отказываться от отпусков.