Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВМС КНР ввели в строй уникальную подлодку

Как сообщает издание South China Morning Post, на вооружение ВМС Китая поступила новейшая дизель-электрическая подводная лодка, необычная конструкция которой значительно снижает степень ее заметности.

Несмотря на то обстоятельство, что название и технические характеристики субмарины держатся в тайне, фотографии китайской подводной лодки, отличающейся необычной конструкцией рубки и верхней палубы, появились в Сети в мае 2021 года, причем аналитики отмечают некоторое ее некоторое сходство с шведской подлодкой типа «Блекинге».

Китайские военные эксперты утверждают, что новая конструкция «делает подлодку практически незаметной на воде». Кроме того, субмарина способна осуществлять вертикальный запуск крылатых ракет, а в ограждении рубки могут быть размещены радары, предназначенные для обнаружения как самолетов-разведчиков, так и иных воздушных целей.