Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный не додумался передать ненужные городу маршрутки Мариуполю

После перехода на новую модель транспортного обслуживания в Петербурге появились «кладбища»маршруток. Власти города переложили ответственность за сбыт запрещенных транспортных средств на перевозчиков. Вместо этого Смольный мог бы направить их в Мариуполь.

Мариуполь стал городом-побратимом Петербурга в конце мая. Ранее Северная столица уже отправила туда 34 автобуса, однако этого количества не хватает. Освобожденному от нацистов городу все еще нужен транспорт.

Ненужные Петербургу маршрутки могли бы решить проблему комплексно. Однако в Смольном не додумались до подобного. Вместо этого в Петербурге стали появляться «кладбища маршруток». Техника будет простаивать, пока перевозчики не продадут ее.

Примечательно, что устранение маршруток оголило проблемы транспортной реформы. Новые автобусы не курсируют по тем же маршрутам, что и отмененные средства передвижения. Недальновидность Смольного в этом вопросе привела к тому, что горожанам приходится делать по несколько пересадок и стоять в пробках.