Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербуржцы попросят Путина принять меры после решения петербургских властей закрыть школу ЛНМО

Жители Петербурга собираются писать обращение президенту РФ Владимиру Путину в связи с вероятным закрытием уникальной физико-математической школы — Лаборатории Непрерывного Математического Образования (ЛНМО), что происходит при полном попустительстве губернатора Петербурга Александра Беглова.

Сейчас с образовательным учреждением расторгнут договор аренды, а классы опечатаны. При этом Комитет по образованию города советует команде школы найти новое помещение и стать частным учебным заведением.

В условиях, когда президент России Владимир Путин говорит о необходимости развития и поддержки образования для выпуска реальных специалистов в условиях антироссийской политики Запада, решение закрыть школу кажется особенно абсурдным. Однако петербургские чиновники не прилагают никаких усилий, чтобы сохранить уникальное учебное заведение. В соцсетях петербуржцы собрались писать обращение напрямую президенту РФ.

Ранее Владимир Путин, обращаясь к петербургскомугубернатору Беглову по поводу развития направления роботизации в Северной столице, призвал его «не жадничать и отщипнуть немного деньжат на ключевое направление для страны».