Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вымершее морское беспозвоночное назвали в честь Зеленского

Как сообщает РИА Новости, морское беспозвоночное Ausichicrinites zelenskyyi, останки которого недавно были обнаружены на территории Эфиопии, назвали в честь президента Украины Владимира Зеленского.

В данном случае, как сообщает научное издание Royal Society Open Science, речь идет о вымершем животном, относящемся к отряду морских лилий и проживавшем в эпоху Юрского периода. Ученые отмечают, что ископаемый образец был передан палеонтологам польского Силезского университета в 2021 году, а сам вид был назван в честь политика «за его мужество и отвагу в защите свободной Украины».

Напомним, что в марте в честь президента США Джо Байдена был назван древнейший ископаемый «кальмар-вампир», причем палеонтолог Кристофер Уолен утверждает, что вовсе не собирался оскорбить американского лидера, а присвоил его имя ископаемому животному с целью отблагодарить Байдена за планы по борьбе с изменениями климата.