Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Продюсер Лавров объяснил, за что Лепс стал народным артистом РФ

Как заявил во время беседы с порталом BLITZ+ продюсер Сергей Лавров, певец Григорий Лепс давно заслужил звание народного артиста России, указ о присуждении которого недавно подписал президент РФ Владимир Путин.

Основная причина, как отмечает продюсер, заключается в том, что «народные» песни исполнителя хита «Рюмка водки» можно услышать практически в любом дворе, при этом подчеркнув: «А что, нам надо было дождаться, когда помрет, как Юрий Шатунов, что ли? И потом петиции собирать? Лепс заслужил. Он прошел долгий путь. А кто еще, если не он?»

Напомним, что в 2004 году Лепс стал заслуженным артистом Ингушетии, в 2011 году получил звание заслуженного артиста РФ, а в 2015 году стал народным артистом Карачаево-Черкесии. Звание народного артиста РФ с формулировкой «за большие заслуги в развитии эстрадного искусства» было присуждено Григорию Лепсу накануне 60-летнего юбилея.