Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шевчук прокомментировал попадание в список нежелательных артистов

Лидер музыкального коллектива «ДДТ» Юрий Шевчук прокомментировал свое попадание в неофициальный черный список артистов, концертная деятельность которых на территории РФ крайне нежелательна.

Особое внимание Шевчук уделил тому факту, что подобные документы, озвученные председателем рабочей группы ОП Александром Малькевичем в ходе пресс-конференции «Нежелательные артисты. Судьба черного списка шоу-бизнеса», его не пугают, при этом подчеркнув: «Я одного суда боюсь — Божьего, остальное все — рок-н-ролл». Ранее в отношении Шевчука было заведено дело по статье о дискриминации российской армии.

Напомним, что по мнению Малькевича, в России необходимо создать официальный список артистов, которые не поддерживают проведение специальной военной операции на Украине, которая началась 24 февраля и преследует цель демилитаризации и денацификации страны.