Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Соловейчик раскритиковал Смольный за отсутствие информации о маршрутах на остановках

Петербуржцы не осведомлены об изменениях в автобусных маршрутах в рамках транспортной реформы. Это произошло из-за плохой работы со стороны Смольного. Такую точку зрения высказал эксперт, глава Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик.

Транспортная реформа в Петербурге действует уже более 3 месяцев. Однако основные задачи до сих пор не выполнены. Более того, Смольный не смог качественно проинформировать горожан о новых маршрутах.

Ситуацию прокомментировал председатель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик. Общественник указал на то, что далеко не на всех остановках есть информация о маршрутах.

«И как гражданину, который не в курсе, разобраться, доедет он до места, куда ему надо, на этом автобусе или не доедет, сложно. То есть, недоработки есть, упущения есть. Пока основные цели транспортная реформа все-таки не выполнила на первых двух этапах», – подчеркнул Соловейчик.

Примечательно, что Смольный также провалил и запуск «транспортного» приложения. Администрация Александра Беглова утверждала, что новая программа поможет в построении маршрутов. Однако приложения до сих пор нет. Эксперты отметили: в нем нет необходимости. Уже существует «Яндекс.Транспорт». Не исключено, что выделенные деньги могли «освоить» не по назначению.