Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хакер группы RaHDIt рассказал о прослушке при помощи телевизора

Как сообщает РИА Новости, домашняя бытовая техника может быть задействована для наблюдения и прослушивания за ее владельцами, причем не только телевизор, но и холодильник с пылесосом. Об этом заявил представитель российской хакерской группы RaHDIt.

В настоящее время, как объяснил хакер, довольно большая часть телевизоров, равно как другой бытовой техники, имеет связь с Интернетом и оборудована камерами и микрофонами, что позволяет, при определенных манипуляциях, осуществлять слежку за пользователями и вести прослушку помещения.

Напомним, что ранее в руки сотрудников обозначенной хакерской группы попала информация о гражданах, осуществляющих сотрудничество с военной разведкой Украины. Соответствующие данные были переданы представителям российских спецслужб. Кроме того, в Сеть были выложены сведения о сотрудниках ГУР Украины и связанных с ними лицах, причем документы затронули около 2,5 тысяч человек.