Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Реновация по-Бегловски»: после снова «хрущевок» владельцев могут переселить в непригодные для жизни дома

Власти Петербурга могут переселить горожан из «хрущевок» в дома с плохими условиями для жизни. Так они могут поступить в рамках закона «Комплексного развития территорий».

Как и городу на Неве, Москве пришлось пройти через реновацию. Эксперт Екатерина Иванова рассказала об опыте столицы. Она отметила, что некоторые девелоперы нарушают правила. Например, жилье не соответствует нормам. Например, застройщик предлагает меньший метраж или нет места под инфраструктуру.

Несмотря на все сложности процесса, в Москве стараются решить эту проблему. В Петербурге же закон не оставляет гражданам шанса защитить себя. Таким образом, жители города на Неве могут переехать в некомфортные для жизни дома.

Примечательно, что СМИ уже говорили о вреде нового закона о КРТ. Он позволит чиновникам сносить обжитые кварталы с хорошей инфраструктурой. При этом новое жилье петербуржцы могут получить только на окраинахСеверной столицы. Однако Смольный проигнорировал все недовольства и принял законопроект. Граждане уже назвали его «реновацией по-Бегловски».