Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские сенаторы устроили перепалку из-за абортов у беременных мужчин

В Конгрессе США началась настоящая перепалка из-за вопроса отмены прав на аборты для мужчин. Не сошлись во мнении сенатор-республиканец Джош Хоули и профессор юриспруденции Калифорнийского университета в Беркли Хиара Бридж. Подробности передает РИА «Новости», ссылаясь на издание USA Today.

Конгрессмен отметил, что в законе есть неточная формулировка, которая затрагивает вопрос запрета права прерывания беременности. Он спросил: «Вы говорите о людях с возможностью забеременеть, это женщины?»

Бридж ответила, что это касается и мужчин-трансгендеров, которые «способны забеременеть». После этого политик попросил уточнить, кому все-таки принадлежит право прерывания беременности.

В ответ на это Бридж заявила: «Я хочу подчеркнуть, что ваши вопросы трансофобные и они провоцируют людей на насилие из-за того, что вы их не признаете».

После этого началась длительная перепалка, касающаяся существования трансгендеров.
В США почти половина штатов хотят запретить или существенно ограничить аборты на своей территории.